:::
土地稅務討論區

個人校外宿舍出租是否要辦營業登記?

路過的訪客

本人在大學外蓋一棟宿舍出租學生,並僱用管理員管理,是否要辦營業登記? | 2006-07-02 13:53:19
0 unlike | like 0
林淑媛

房東將房屋區隔為小坪數套房出租或整棟出租,並僱用管理員人來管理,以出租營利為目的,依據營業稅法第 3 條規定,提供勞務予他人,或提供貨物與他人使用、收益,以取得代價者,為銷售勞務,屬營業稅之課徵範圍,故房屋所有權人應向主管稽徵機關辦理營業登記並依規定報繳營業稅。 | 2006-07-05 17:12:11
0 unlike | like 0
:::

線上使用者

14人線上 (8人在瀏覽互動討論區)

會員: 1

訪客: 13

First,

更多…

計數器

今天: 634634634
昨天: 979979979
本週: 2827282728272827
本月: 2196219621962196
總計: 935857935857935857935857935857935857
平均: 422422422